Главное

На Севмаше ввели в эксплуатацию 895 единиц новой техники

На Севмаше ввели в эксплуатацию 895 единиц новой техники
Масштабное техническое перевооружение затронуло все производства крупнейшего предприятия Северодвинска.

Специалисты Севмаша в Северодвинске отмечают, что новое литейное, металлорежущее, кузнечно-прессовое, термическое, электрогазосварочное, деревообрабатывающее и другое оборудование уже поступило в цехи и подразделения. В 2021 году планируется увеличить лимит финансирования реконструкции почти на 40%, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».

Для проведения достройки и швартовных испытаний проведена реконструкция глубоководной и мелководной производственных набережных, трансбордерных путей, модернизирован передаточный причал. В результате выполненных работ причал удлинили в сторону акватории, улучшили его функциональность.

Реконструирована и котельная высокого давления. После завершения строительных мероприятий она обеспечит паром высокого давления одну из набережных предприятия для проведения швартовных испытаний атомных подводных лодок. Кроме того, на Севмаше активно ведется техническое перевооружение деревообрабатывающего и малярно-изоляционного производств, модернизация инженерных систем эллинга №1.

В стороне от новаций Северодвинска остался, наверное, только Николо-Карельский монастырь, который находится на территории огромного завода. На фотографии он красуется яркими куполами.

13 января 2021 14:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия