Главное

Глава Поморья обеспокоен шквалом зимних пожаров

Глава Поморья обеспокоен шквалом зимних пожаров
Александр Цыбульский поручил провести внеплановое заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Всего за 11 дней 2021 года в Архангельской области в огне и дыму погибло 10 человек. Причем стихия продолжает бушевать. Согласно оперативным сводкам МЧС по Архангельской области, только за последние 12 часов в Поморье загорелись: баня в Пянде, бытовка в Большой Корзихе и частный гараж в Хетово. А чуть раньше – квартира в Турдеевске и овощехранилище в деревне Анциферовский Бор под Онегой. Не исключено, что чуть позже появятся данные о новых пожарах. 

Поводом для проведения внепланового заседания комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) стало увеличение фактов гибели людей в результате бытовых пожаров. Проблему обсудили на первом в 2021году еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

Как сообщил начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов, в период с 1 по 11 января 2021 года на территории региона – в Архангельске, Каргопольском, Мезенском, Холмогорском и Пинежском районах – в результате пожаров погибли 10 человек.

Как отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, в рамках внепланового заседания областной КЧС необходимо еще раз проанализировать причины такого рода происшествий, а также выработать действенные меры для предотвращения подобных трагедий в дальнейшем, сообщает пресс-служба властей Поморья. Отдельного внимания заслужила ситуация с обеспечением пожарной безопасности в интернатах.

12 января 2021 05:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия