Главное

В Котласе снова заработала пробитая КАМАЗом переправа

В Котласе снова заработала пробитая КАМАЗом переправа
Утонувший большегруз остался лежать на дне Вычегды.

Как сообщает официальная страница властей Котласского района в Контакте, 9 января в Котласе вновь заработала ледовая переправа по маршруту «46-й Лесозавод - деревня Макарово».

В этом сезоне изначально она была открыта 30 декабря 2020 года. Но из-за нелепой ошибки водителя «КАМАЗа», который выехал на реку и провалился под лёд, переправу пришлось закрыть.

Четыре дня транспортное средство весом почти 40 тонн (вместе с грузом) пытались поднять на поверхность. Однако не вышло. В итоге 6 января 2021 года спасательные работы были прекращены, большегруз оставили «зимовать" подо льдом до весны.

Бригада Сергея Емельянова оперативно, в течение двух суток, наморозила новый путь, в объезд этого места. Выполнив при этом все требования сотрудников ГИБДД ОМВД России «Котласский» и ГИМС МЧС России по Архангельской области. В результате 9 января  переправа была открыта.

Автомобилисты смогут переправиться на противоположный берег реки Вычегда с соблюдением всех требований переезда по ледовой переправе. Разрешённая максимальная масса - 3,5 тонны. Скорость - 10 км/ч.

10 января 2021 05:47
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия