Главное

Гости из Петербурга пешком дошли до села Вознесенье

Гости из Петербурга пешком дошли до села Вознесенье
Чтобы добраться до музея космоса под Архангельском, они безо всякого транспорта пересекли реку в мороз.

На днях Вознесенский Дом Культуры посетили гости из Санкт-Петербурга. Они добрались до Цигломени, далее их путь лежал через реку пешком до Вознесенья. Этот пешеходный переход особенно впечатлил юного туриста, сообщает официальная страница Вознесенского СДК в Контакте. Это и неудивительно: такую дорогу и взрослые порой надолго запоминают.

Прогулявшись по селу на острове возле Архангельска, петербуржцы посетили музей космоса, выставочный зал, и были впечатлены услышанным и увиденным.

Кроме экскурсии, путешественники приняли участие в мастер-классе по росписи козуль. Перед тем, как приступить к творчеству, гости услышали увлекательный рассказ Татьяны Александровны Абрамовой об истории появления этих вкусных пряников на Севере, о способах их изготовления и, конечно же, о мастерстве северных умельцев - об искусстве росписи.

Завершили путешественники свое знакомство с селом фотосессией с уличными "космическими" арт-объектами. Уже в сумерках гости отправились в обратный путь, пообещав вернуться летом.

8 января 2021 21:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия