Главное

В Поморье начинаются страсти по оленям

В Поморье начинаются страсти по оленям
Жителей Архангельской области приглашают к участию в природоохранном конкурсе «Гордость северной тайги».

Насколько детские рисунки помогут животным, которых и ученые-то с трудом способны отыскать в непролазной тайге Поморья, доподлинно неизвестно. Но хуже им от этого точно не станет. До 30 января 2021 года областной творческий конкурс, посвященный дикому северному оленю, ждет работы участников. 

В 2021 году традиционный природоохранный конкурс обрел название «Гордость северной тайги». В рамках творческого состязания все желающие могут попробовать свои силы в изобразительном искусстве, скульптуре и видеомастерстве.

Каждый участник (индивидуально или в группе) может представить на конкурс по одной работе в каждой номинации: «Гордость северной тайги» (рисунок), «Мой день оленя» (видеоролик) и «Дикий северный олень – символ Севера» (снежная фигура). Заявки и работы принимаются строго до 30 января 2021 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 17 февраля 2021 года, сообщает пресс-служба властей Поморья.

На все вопросы организаторы готовы ответить по телефону (8-8182) 68-40-10 или по адресу электронной почты: den_olenia@eco29.ru. К участию в творческом состязании приглашаются семьи, юные жители Поморья: воспитанники детских садов, учащиеся школ, общеобразовательных лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования и их наставники.

5 января 2021 12:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия