Главное

Лыжники Северодвинска взяли «золото» на Рождественской гонке

Лыжники Северодвинска взяли «золото» на Рождественской гонке
Соревнования проходили 3 января в деревне Малые Карелы.

Северодвинцы Семен Закемовский, Диана Пунанова, Виктория Дранишникова и чемпион России-2020 Алексей Шемякин стали победителями в своих номинациях традиционной Рождественской лыжной гонки на призы заслуженного тренера России В.А. Мелентьева.

Соревнования проходили 3 января на базе лыжного стадиона имени В.С. Кузина в деревне Малые Карелы Приморского района в рамках всероссийской Декады спорта и здоровья. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области. В гонке приняли участие 175 спортсменов и любителей здорового образа жизни из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Холмогорского, Приморского, Онежского, Плесецкого, Мезенского и Лешуконского районов, а также из Вологды и Ярославля.

Лыжники 2007 года рождения и младше пробежали трёхкилометровую дистанцию. Самой юной участницей стала пятилетняя архангелогородка Вероника Данилова, которая сумела дойти до финиша. Молодёжь и взрослые спортсмены состязались на дистанциях пять, десять, пятнадцать и тридцать километров, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

- Несмотря на пасмурную погоду, настроение отличное! Огромное спасибо работникам лыжного стадиона имени Кузина за качественно подготовленную трассу. Всем - здоровья! - сказал после победного финиша мастер спорта России Алексей Шемякин.

4 января 2021 10:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия