Главное

Глава Поморья выразил соболезнование семьям экипажа судна «Онега»

Глава Поморья выразил соболезнование семьям экипажа судна «Онега»
Александр Цыбульский заверил, что семье погибшего члена экипажа из Архангельской области будет оказана необходимая поддержка.

– Вчерашняя трагедия, в которой погибла большая часть экипажа судна «Онега», стала болью для всех северян. Сегодня наш регион скорбит вместе с Мурманской областью и другими регионами, где семьи не дождались возвращения домой своих родных. Искренне соболезную всем, кого коснулась эта страшная трагедия. Семье Владимира Владимировича Фурсы, который жил в Архангельске, обязательно окажем всю необходимую поддержку. Скорбим вместе с вами, – написал сегодня на своих страницах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В понедельник утром судно «Онега» с рыбаками затонуло в Баренцевом море, на борту находились 19 человек, спасти удалось двоих. По предварительной информации, судно затонуло из-за обледенения в условиях шторма. Поиски 17 человек продолжаются, сообщает пресс-служба властей Поморья. Возбуждено уголовное дело. Среди членов экипажа был житель Архангельской области Владимир Фурса.

В правительстве Архангельской области заверили, что семья Владимира Фурсы получит помощь из резервного фонда правительства региона в размере одного миллиона рублей.

29 декабря 2020 11:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия