Главное

В Архангельске высадили из автобуса 12-летнюю девочку без маски

В Архангельске высадили из автобуса 12-летнюю девочку без маски
Ребенку пришлось несколько остановок идти по зимней улице пешком.

Теперь каждый пассажир в Архангельске может оказаться «тайным». Эти люди будут выявлять нарушения на маршрутах автобусов.

Исполняющий обязанности заместителя главы Архангельска по инфраструктурному развитию Юрий Максимов сообщил руководителям предприятий-перевозчиков: в следующем году будет внедрена практика «тайных пассажиров». В администрацию города поступает немало жалоб на пропуск остановок, несвоевременное объявление об остановках, отклонение от схемы движения. На каких маршрутах допускаются систематические нарушения, и должны выяснить сотрудники департамента транспорта.

В ходе совещания также поднимался вопрос о соблюдении масочного режима экипажами и пассажирами, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

- Перевозчики не обязаны обеспечивать пассажиров масками. Но нужно включить человеческий фактор. Недавно произошел случай, когда кондуктор высадила из автобуса 12-летнюю девочку без маски. Это случилось на остановке у 95 школы - киосков и магазинов рядом нет. Ребенок уже не мог вернуться домой, поскольку проехал одну остановку. Девочке пришлось несколько остановок идти пешком. Впереди морозы, и перевозчикам все же нужно предусмотреть запас масок на такие исключительные случаи, - обратился к перевозчикам Юрий Максимов.

25 декабря 2020 15:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия