Главное

Экс-глава поселка Шипицыно получил 3 года условно

Экс-глава поселка Шипицыно получил 3 года условно
С испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

Собранные Следкомом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  бывшему главе администрации муниципального образования «Шипицынское» Котласского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что обвиняемый в 2015 году подписал документы о вводе в эксплуатацию дома, квартиры в котором имеют существенные недостатки. В дальнейшем он подписал передаточные акты о приемке 22 квартир, а также обеспечил перевод застройщику целевых бюджетных денежных средств в общей сумме свыше 27 млн. рублей, сообщает пресс-служба Следкома.

При этом оплата выполненных работ производилась за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств бюджета Архангельской области на финансирование переселения граждан из аварийного жилья. В результате его действий гражданам предоставлено жилье, не отвечающее требованиям, предъявляемым к жилым помещениям в многоквартирном доме.

Приговором Котласского городского суда Архангельской области экс-главе Шипицыно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

25 декабря 2020 11:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия