Главное

Архангельск принял чемпионат Поморья по художественной гимнастике

Архангельск принял чемпионат Поморья по художественной гимнастике
Участие в нем приняли более 140 спортсменок.

В столице Поморья на базе центра развития спорта «Норд Арена» в течение трех дней проходили чемпионат и первенство Архангельской области по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Конкуренцию хозяйкам площадки составили спортсменки из Мирного и Северодвинска, всего – более 140 гимнасток. В индивидуальной программе награды были разыграны в трех возрастных группах. Гимнастки в зависимости от возраста выполняли упражнения: без предмета, с обручем, мячом, булавами и лентой.

По итогам соревнований тренерским штабом сформирована сборная Архангельской области, которая представит регион на первенстве и чемпионате Северо-Западного федерального округа. Соревнования состоятся в январе и феврале будущего года.

— Сейчас начинается важный период подготовки к ответственным стартам, – отметил Татьяна Коробова. – Хотелось бы повторить успех 2018 года, когда наша сборная заняла первое общекомандное место. В этом году будем стараться попасть в тройку лидеров.

Соревнования были организованы агентством по спорту Архангельской области в лице регионального центра спортивной подготовки «Водник» и областной федерацией художественной гимнастики.

18 декабря 2020 14:39
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия