Главное

Глава Поморья не увидел в Архангельске техники на уборке снега

Глава Поморья не увидел в Архангельске техники на уборке снега
Стоит учесть, что Александр Цыбульский добирался до своего рабочего места практически через весь город.

Качество работы подрядчика по уборке улиц Архангельска подверглось критике главы региона на заседании областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

-  Я ехал на работу практически через весь город сегодня, не увидел ни одной единицы техники, которая бы работала на уборке снега. При этом ситуация далека от идеальной, – сказал Александр Цыбульский, обращаясь к главе Архангельска Дмитрию Мореву.

Как и в прошлом году, в рамках муниципального контракта уборкой улиц в Архангельске занимается Плесецкое дорожное управление. Именно эта организация в полной мере отвечает за содержание улиц – независимо от привлечения субподрядчиков на ряде объектов, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Проблемы с качеством исполнения контракта были и в прошлом году. Сегодня, по мнению главы региона, уборку улиц можно вновь признать неудовлетворительной.

— Не удивлюсь, если получим рост показателей аварийности. И если это произойдет – то случится исключительно из-за того, что подрядчики, которые должны заниматься обеспечением чистоты на улицах, не выполняют свои обязанности, – подчеркнул губернатор Александр Цыбульский и поручил своему первому заместителю Ваге Петросяну разобраться с этим бардаком , почему это происходит, проанализировать контракты и принять соответствующие меры реагирования.

17 декабря 2020 15:59
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия