Главное

В Карпогорах прямо на улице открыли библиотеку

В Карпогорах прямо на улице открыли библиотеку
Она не закрывается на замок, власти уверены в добропорядочности пинежан.

Первая уличная библиотека в столице Пинежского района открылась 11 декабря 2020 года. Арт-объект, построенный в деревенском стиле, размещается в центре площади имени Фёдора Абрамова.

Теперь жители и гости, отдыхая на прилегающих к объекту скамейках, смогут познакомиться с творчеством автора, ознакомиться с краеведческой литературой и поделиться своими книгами.Как сообщает официальная страница властей Пинежского района в Контакте.

Книги в уличную библиотеку может принести и взять почитать любой желающий. Она не закрывается на замок, власти уверены в добропорядочности пинежан. При желании какое-либо издание можно даже взять на чтение домой. Любители фотографироваться могут сделать интересное селфи рядом с арт-объектом.

На весенний период переувлажнения книги из уличной библиотеки будут временно перемещаться для сохранности в библиотеку имени Абрамова в Карпогорах. В будущем также планируется пополнить коллекцию книгами, устойчивыми к любой погоде.

Финальным штрихом, который дополнит и завершит концепцию, станет бронзовая скульптура писателя, установка которого запланирована в 2021 году.

12 декабря 2020 06:12
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия