Главное

В центре Каргополя водители заметили бегущего волка

В центре Каргополя водители заметили бегущего волка
Животное попало на камеру посреди улицы Ленинградская.

Судя по видеосъемке, которая велась из автомобиля, волк (или очень похожая на него собака) бежал по одной из центральных улиц Каргополя. Машина не слишком пугала хищника. Животное то спрыгивало с трассы на обочину, то вновь трусило прямо по городской магистрали.

- Впереди волк бежит. Прямо по центральной улице, по Ленинградской. – без какой-либо паники комментирует происходящее на его глазах очевидец из автомобиля.

Видеозапись появилась 3 декабря 2020 года на официальной странице властей Каргопольского района в Контакте. Администрация тут же дала ответ:

- О всех случаях встречи с волком сообщайте в ЕДДС администрации по телефонам: 2-18-97; мобильный 9210824582. Единая дежурно-диспетчерская служба функционирует в круглосуточном режиме и специально создана для сбора информации о всех происшествиях на территории района. Диспетчерам ЕДДС администрации района поставлена задача незамедлительно информировать отдел полиции и ГКУ Архангельской области «Каргопольское лесничество» о всех случаях выхода волков в населенные пункты района.

Напомним, что улица Ленинградская, где был замечен хищник, проходит по всей юго-западной окраине Каргополя. В ее центральной части располагается городское кладбище.

3 декабря 2020 11:13
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия