В столице Поморья прошло соревнование акробатов

Участие в областных соревнованиях по спортивной акробатике приняли 65 атлетов региона.

В числе участников были и совсем юные, восьмилетние, акробаты – обладатели вторых юношеских разрядов, которые делают первые шаги в своей спортивной карьере, и перспективные молодые атлеты – мастера спорта России.

Безусловно, самые сложные, яркие и уникальные элементы продемонстрировали судьям участники, выступающие по программе мастеров спорта страны. Все первые места в этой категории завоевали архангелогородцы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в возрастной группе 14 лет и старше среди женских троек победителями соревнований стали Софья Масленникова, Оксана Ручьева и Марика Сапач. Место на высшей ступени пьедестала почета завоевала мужская четверка в составе Алексея Аверкиева, Никиты Дуркина, Данила Аржанцева и Дмитрия Сотникова. В возрастной группе 12–18 лет по программе мастеров спорта лидером турнира стала женская тройка: Дарья Леонтьева, Екатерина и Надежда Салобуто.

Среди смешанных пар обладатели золотых медалей – Анастасия Котюкова и Андрей Хромушин. Алексей Аверкиев и Андрей Лукачук завоевали первое место среди мужских пар.

2 декабря 2020 15:04