Главное

Священники Поморья нашли мультимедийные способы свидетельства о Христе

Священники Поморья нашли мультимедийные способы свидетельства о Христе
Руководители отделов по тюремному служению Архангельской, Плесецкой и Котласской епархий провели по этому поводу онлайн-совещание.

- Важной темой для обсуждения было окормление режимных объектов Архангельской области во время повышенных мер безопасности по противодействию распространению коронавирусной инфекции, — рассказал глава отдела по тюремному служению Архангельской епархии иеромонах Даниил (Плотников). — Уже найдены и реализуются мультимедийные способы свидетельства о Христе Распятом и Воскресшем.

Священнослужители, проявляющие заботу о сотрудниках и осужденных, записывают видеолекции, передают печатные материалы, оказывают вещевую помощь, передают разрешенную литературу, книги и публикации на духовную тематику. В Котласской епархии отмечены священнослужители, которые регулярно встречаются с осужденными и сотрудниками посредством передовых технологий видеосвязи.

По мнению отца Даниила, в непростых условиях необходимо продолжать заботиться о людях, отбывающих наказание в местах особой скорби и терпящих заслуженное ограничение внешней свободы, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

1 декабря 2020 18:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия