Главное

Чиновников Северодвинска штрафуют за парковку на газоне

Чиновников Северодвинска штрафуют за парковку на газоне
Проверка отыскала нарушителей прямо за зданием мэрии.

По поручению главы Северодвинска Игоря Скубенко сотрудники контрольного управления администрации осмотрели территорию за зданием мэрии на улице Плюснина, 7 и участки, прилегающие к Центру культуры и общественных мероприятий на улице Бойчука, 2 и детской музыкальной школе № 3. Факты неправильной парковки были зафиксированы на фото, сообщает официальный сайт властей Северодвинска.

Не секрет, что здесь в течение рабочего дня оставляют свои автомобили не только посетители этих учреждений, но и сотрудники администрации, и далеко не всегда на твёрдом покрытии. В контрольное управление неоднократно приходили от жителей города обращения, в которых были зафиксированы факты парковки транспортных средств на газонах в указанных локациях.

Начальник контрольного управления Вадим Хлусов пояснил, что понятие газона определено правилами благоустройства Северодвинска. Это - участок, занятый преимущественно естественно произрастающей или засеянной травянистой растительностью (дерновый покров). Помимо этого, законом Архангельской области об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за стоянку как на газоне, так и на любой иной территории, где трава либо посажена специально, либо выросла сама.

24 ноября 2020 16:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия