Главное

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» определили лучшую службу противокоррозионной защиты

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» определили лучшую службу противокоррозионной защиты
В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подвели итоги смотра-конкурса на присуждение звания «Лучшая служба защиты от коррозии». В нем приняли участие все 14 филиалов предприятия.

Конкурс проводится один раз в два года. Его цель — стимулирование специалистов к улучшению качества работ, внедрению новой техники, и направлен на повышение уровня надежности технической эксплуатации средств противокоррозионной защиты и электроснабжения линейной части магистральных газопроводов.

Итоги подведены по результатам работы за 2018–2019 гг. Производственная деятельность подразделений оценивалась по бальной системе с учетом поправочных коэффициентов, которые в том числе зависят от протяженности магистральных газопроводов.

По итогам конкурса призовые места присуждены:

I место — служба защиты от коррозии Микуньского линейного производственного управления магистральных газопроводов;
II место — служба защиты от коррозии Синдорского линейного производственного управления магистральных газопроводов;
III место — служба защиты от коррозии Шекснинского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

— Целостность нашей трубопроводной системы во многом зависит от работы службы защиты от коррозии. Конкурс-смотр по определению лучших необходим, чтобы в дальнейшем повышать мастерство и преумножать свои знания, — отметил председатель конкурсной комиссии Дмитрий Волков, заместитель генерального директора по эксплуатации газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Конкурсы профессионального мастерства в ООО «Газпром трансгаз Ухта» проводятся по разным направлениям деятельности и являются доброй традицией предприятия.

Справка

ООО «Газпром трансгаз Ухта» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», обеспечивающее поставки газа потребителям 9 регионов Северо-Запада России.

Эксплуатируемая Обществом «Газпром трансгаз Ухта» газотранспортная система проходит через территорию Северо-Запада Российской Федерации, от Бованенковского месторождения и самой северной в мире компрессорной станции «Байдарацкая» на полуострове Ямал — до границ с центральными федеральными округами европейской части России.

В границах производственной деятельности Общества эксплуатируется 16 тысяч км магистральных газопроводов (МГ).

В структуре Общества 24 филиала, в том числе 14 линейных производственных управлений МГ, 44 КС, в составе которых работают 89 компрессорных цехов. Транспорт газа обеспечивают 442 ГПА общей установленной мощностью 6 396,6 МВт.

Распределение газа потребителям осуществляется через 175 газораспределительных станций.

Обществом внедрены система менеджмента качества ISO 9001:2015 и система экологического менеджмента ISO 14001:2015.

Коллектив предприятия насчитывает более 13 тыс. человек. Головной офис расположен в г. Ухте, Республика Коми.

24 ноября 2020 15:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия