Главное

Пожар в Плесецке вышибал наружу окна и двери

Пожар в Плесецке вышибал наружу окна и двери
Дачный дом на краю поселка вспыхнул свечой.

Около полуночи 20 ноября жители окраинной части поселка Плесецк, проживающие на улице Лесной, услышали, что в соседнем доме хлопают двери и окна. Как оказалось, это были звуки развившегося пожара: от пламени, которое бушевало внутри 2-этажного дачного дома, буквально вылетали окна и двери, сообщает служба 112.

На место спустя 4 минуты прибыли плесецкие пожарные, к тому времени пламя уже прорвалось через перекрытия и кровлю и вышло на стадию «свечки», когда речь идёт о спасении ближайших домов.

- В эту ночь был сильный ветер, искры и головни несло в сторону жилых домов, - рассказал начальник 46-й пожарной части (пос. Плесецк) Михаил Громницкий. - Ближайшие дома удалось отстоять, к утру пожар был полностью ликвидирован. Но дом получил очень большие повреждения, внутри всё выгорело, восстановить его вряд ли будет возможно.

Что касается причины пожара, то основная версия связана с печным отоплением, хозяева, прибывшие на место из г. Мирного, подтвердили, что накануне днём топили в доме печь. Печь металлическая, заводского исполнения, в качестве дымохода были использованы сэндвич-трубы. Вполне вероятно, что искать причину пожара нужно именно в трубе.

20 ноября 2020 13:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия