Главное

Зрение жителей Поморья отследит бумажный планер

Зрение жителей Поморья отследит бумажный планер
Автором необычного проекта в Архангельске стала офтальмолог Лидия Калинина.

По итогам первого этапа конкурса «Ты – предприниматель» из 45 заявок бизнесменов Архангельской области 15 были допущены до очной защиты проекта. Участники представили бизнес-идеи в различных направлениях: от кастомизации одежды до медицинских проектов, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Лидия Калинина, офтальмолог и автор проекта «PRO ЗРЕНИЕ», объяснила, почему решила принять участие в программе «Ты – предприниматель».

— Процент заболеваний глаз на севере гораздо выше, чем на юге. Это связано, в первую очередь, с продолжительностью светового дня. Я люблю свою работу и реализацию различных проектов. Мне нравится учить людей, объяснять им, как нужно заботиться о своём здоровье. Я вижу в этом перспективу. Это есть в США, в Китае, но нет у нас. Мы тоже должны учиться заботиться о своём здоровье, – считает она. 

Любопытно, что главный продукт проекта Лидии Калининой – бумажный планер, помогающий людям следить за зрением. Кроме этого, в рамках «PRO ЗРЕНИЕ» будут проводиться профилактические беседы в школах и личные консультации офтальмолога.

17 ноября 2020 09:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия