Главное

Лыжница из Поморья стала первой в побратиме Полярных Зорей

В снегах скромной финской общины Наталья Непряева показала отличный результат.

На сборах в Муонио (Финляндия) сборная команда России по лыжным гонкам провела контрольную тренировку с участием спортсменов из других команд. Как сообщает пресс-служба властей Поморья, лыжники состязались на дистанции 5 и 10 км классическим стилем.

Спортсменка Архангельской области Наталья Непряева с результатом 13 минут 11 секунд финишировала первой. Второе место заняла финка Кертту Нисканен, тройку лучших замкнула Катарина Хенниг из Германии. У мужчин в аналогичной дисциплине на 10 км спортсмен Архангельской области Александр Большунов стал третьим.

Для справки: Муонио – это община в Финляндии, в провинции Лаппи. На 31 января 2011 года здесь проживало 2399 человек: 1214 мужчин и 1185 женщин. Побратимом финского Муонио является небольшой городок Полярные Зори в Мурманской области.

16 ноября 2020 15:45