Главное

В сельских ДК под Каргополем оборудовали санузлы

В сельских ДК под Каргополем оборудовали санузлы
Работы такого масштаба здесь были проведены впервые со дня открытия.

Сдача объектов после капремонта состоялась в «черную пятницу» 13 ноября. Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта «Культура» реализован комплекс мероприятий, направленных на капитальный ремонт зданий учреждений культурно-досугового типа в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

В Каргопольском районе участниками этого проекта стали три сельских дома культуры (СДК). Все они – Архангельский, Усачевский и Лодыгинский сельские дома культуры – структурные подразделения Каргопольского многофункционального культурного центра. Пресс-служба властей Поморья отмечает, что со дня открытия этих СДК работы такого масштаба здесь проведены впервые.

Так, на объектах земенена кровля, проведены канализация и водопровод, оборудованы санузлы. В Усачевском и Лодыгинском домах культуры выполнен полный цикл косметического ремонта. Заменены и утеплены полы, вставлены новые окна и двери. В зрительном зале Лодыгинского СДК, рассчитанном на 80 мест, установлены мягкие кресла, полностью обновлены отопительная система и электропроводка.

14 ноября 2020 14:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия