Главное

Стрелок из Северодвинска взял в Краснодаре все три вида медалей

Стрелок из Северодвинска взял в Краснодаре все три вида медалей
В этом городе завершился чемпионат РФ по пулевой стрельбе для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На огневые рубежи вышли 60 участников из 17 регионов страны. Архангельскую область представляли северодвинец Александр Ряхин и новодвинец Алексей Кулакин.

Представитель города корабелов Александр Ряхин завоевал золото в стрельбе из пневматической винтовки стоя на 10 метров, тем самым выполнив норматив мастера спорта. В стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трёх положений Александр показал второй результат, а в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров Ряхин был третьим. В дисциплине «Малокалиберная винтовка, лежа, 50 метров» Александр стал четвёртым.

Алексей Кулакин завоевал две медали: серебряную в дисциплине «Пистолет произвольный малокалиберный» на 50-и метрах и бронзовую в стрельбе из спортивного малокалиберного пистолета на 25 метров. В его копилке также 4 и 5 места в двух дисциплинах стрельбы из пневматического пистолета.

По результатам чемпионата России Алексей Кулакин и Александр Ряхин попали в основной состав сборной России на сезон 2021 года.

В общекомандном зачёте команда Поморья заняла шестое место. Как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, оба спортсмена тренируются на базе северодвинской спортивной школы «Строитель».

11 ноября 2020 11:01
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия