Главное

Власти Поморья наградили врача-онколога Надежду Носкову

Власти Поморья наградили врача-онколога Надежду Носкову
Обаятельная женщина, которая устало смотрит в объектив фотокамеры, фактически спасла сотни человеческих жизней.

Врач-онколог Архангельского клинического онкологического диспансера Надежда Носкова успешно применяет в своей работе новые методы диагностики и лечения опухолей щитовидной железы. За существенный вклад в развитие онкологической службы и сферу здравоохранения в целом она удостоена знака отличия «За заслуги перед Архангельской областью», сообщает пресс-служба властей Поморья.

По ее инициативе в практику лечения внедрена тонкоигольная аспирационная пункционная биопсия, благодаря которой пациенты Архангельской области и Ненецкого автономного округа получают доступную качественную медицинскую помощь, не выезжая в другие регионы.

Для поддержки пациентов, объединения усилий по борьбе с онкологическими заболеваниями Надежда Носкова находится в постоянном контакте с онкобольными. Благодаря ее профессионализму спасено немало жизней пациентов, пролечено более сотни больных, многие из которых вернулись к трудовой деятельности.

Надежда Носкова также является куратором онкологической службы Красноборского района Архангельской области. Совместно с районным онкологом добилась хороших результатов: ранняя выявляемость за пять лет выросла на пять процентов, а заболеваемость и смертность не превышают общеобластных показателей.

Несмотря на пандемию, Надежда Носкова продолжает ежедневно вести прием пациентов с опухолями головы и шеи, требующих неотложного лечения. Наверное, именно такого человека можно было бы назвать настоящим, а не вымышленным, супергероем. 

11 ноября 2020 10:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия