Главное

Мальчик из Северодвинска выступил на концерте памяти Дмитрия Когана

Мальчик из Северодвинска выступил на концерте памяти Дмитрия Когана
Из-за пандемии коронавируса концерт прошёл в онлайн-формате.

Воспитанник детской музыкальной школы № 36 Севастьян Тархов (преподаватель Светлана Трофимова) принял участие в концерте «Скрипичный ключ Дмитрия Когана», который состоялся в Москве и был посвящён выдающемуся скрипачу, Заслуженному артисту России Дмитрию Когану.

Из-за пандемии коронавируса концерт прошёл в онлайн-формате, благодаря чему, все друзья, близкие, коллеги и поклонники Дмитрия Когана смогли собраться в Москве, Архангельске, Севастополе и в других городах России, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Выдающийся скрипач был известен всему миру, занимался благотворительностью и много гастролировал. В апреле 2014 дал концерт в Архангельске. Маэстро не стало три года назад. Традиционно, осенью, в день его рождения, по всей стране проходят мероприятия памяти этого выдающегося скрипача.

Второй год подряд в них принимает участие северодвинец Севастьян Тархов из детской музыкальной школы № 36. Юный скрипач является победителем международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, среди которых «Колыбель России» и «Будущее Поморья». На концерте он сыграл пьесу Фрица Крейслера, партию фортепиано исполнила Елена Демирчиева.

5 ноября 2020 10:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия