Главное

В Северодвинске вандалы сломали карусель для детей-инвалидов

В Северодвинске вандалы сломали карусель для детей-инвалидов
На конструкцию забрались разом порядка шести подростков.

Возмутительный акт вандализма зафиксирован на благоустраиваемой территории Приморского парка на Бульваре Строителей. Об этом на сайте мэрии рассказал председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Сергей Спирин.

Северодвинцы возмущены подростковым вандализмом. Недавно смонтированная карусель для детей с ограниченными возможностями здоровья сломана. Это специализированное детское оборудование, которым самостоятельно могут пользоваться инвалиды-колясочники. Подобных объектов в Приморском парке несколько. Они обозначены специальными знаками.

По словам подрядчиков, порядка шести подростков забрались на эту карусель и сильно раскрутили её. В результате чего было сломано основание конструкции.

- Жители нам также предоставили видео, на котором видно, как варварски иногда используются качели. С таким подходом мы и её можем в скором времени лишиться. Комитет ЖКХ обращается к родителям с просьбой поговорить со своими детьми, чтобы те бережно относились к имуществу, не ломали то, что предназначено для проведения отдыха и досуга людей, - отметил Сергей Спирин.

Он отметил, что материалы и свидетельские показания по сегодняшнему случаю переданы в ОМВД по городу Северодвинску.

31 октября 2020 04:28
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия