Главное

Ягринский мост закроет одну полосу вечером 31 октября

Ягринский мост закроет одну полосу вечером 31 октября
Время на данный момент указано ориентировочное.

Ремонтный зуд охватил все крупные города Поморья. Мосты и дороги рабочие приводят в порядок, как в последний раз. Вот и в Северодвинске 31 октября с 20:00 до 24:00 (ориентировочно) будут производиться работы по ремонту температурных швов на Ягринском мосту.

Движение, как сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска, будет на это время организовано по одной полосе.Управление градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска обратилось к горожанам с просьбой отнестись к этому с пониманием и учитывать ремонтные работы на мосту при планировании своих поездок.

Кстати, интересная информация о швах встречается на портале «Стройкомплекс-5». Такие элементы мостовых сооружений, как опорные части и деформационные швы – небольшие, но очень ответственные детали. Они во многом определяют эксплуатационные свойства объекта. В частности, дефектные деформационные швы не только негативно сказываются на комфорте езды по мосту, но и снижают срок службы сооружения в целом.

Как пишет уже упомянутый выше портал,  сожалению, поскольку стоимость этих деталей составляет доли процента от стоимости моста в целом, внимание к ним со стороны и проектировщиков, и строителей, и заказчиков оставляет желать лучшего.

29 октября 2020 15:00
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия