Главное

Власти Архангельска выделили средства на уборку причалов

Власти Архангельска выделили средства на уборку причалов
Зимняя расчистка обойдется городской казне в 280 тысяч рублей.

С учетом замечаний жителей принято решение о выделении дополнительных средств на организацию уборки пассажирских причалов в зимний период, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. 

Из резервного фонда администрации города департаменту транспорта, строительства и городской инфраструктуры выделено 280 тыс. руб. на зимнюю уборку причалов. В настоящее время идет подготовка к заключению муниципального контракта. В перечень работ войдет ручная уборка снега, обработка противогололедными материалами, сбор мусора. Речь идет о периоде пользования причалами, когда работают буксиры.

Любопытный факт: на ревитализацию набережной города Торонто в Канаде местные власти потратили 1,25 миллиарда канадских долларов. В итоге, как сообщает портал Апланд Девелопмент, улица Квинс Ки, проходящая вдоль берега озера Онтарио, была уменьшена с четырех до двух полос, а ее часть, прилегающая к воде, превратилась в пешеходную аллею, отделенную от города трамвайными путями. Кроме того, над водой появился деревянный настил для речного транспорта.

Разумеется, это далеко не полный перечень новаций, которые за сравнительно скромные для Канады средства превратили город в еще более вкусную для местных жителей конфетку.

24 октября 2020 09:31
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия