Главное

К портфелю проектов Неноксы прикрепили четырех человек

К портфелю проектов Неноксы прикрепили четырех человек
Каждый из «паладинов» древнего села является заместителем мэра Северодвинска.

В Северодвинске принята к реализации концепция «Комплексное развитие села Нёнокса». Причем принята она в рамках проектного управления, что позволит контролировать сроки, бюджет и качество её реализации. Этот вопрос был рассмотрен на заседании проектного комитета под председательством главы города Игоря Скубенко.

Администрация Северодвинска формирует портфель проектов по четырём направлениям. Это: снижение инфраструктурных ограничений, социальное развитие, повышение доступности к историко-культурному наследию Нёноксы, а также экономическое развитие села. По каждому направлению назначен руководитель проекта из числа заместителей главы Северодвинска, сообщает официальный сайт местной мэрии.

Игорь Скубенко отметил, что на этапе инициации проектных заявок надо учитывать в первую очередь мнение общественности в лице жителей села, неравнодушных горожан, общественных объединений и представителей бизнеса.

- По каждому направлению необходимо провести обсуждение и привлечь к планированию и реализации все заинтересованные стороны, сформулировать проблематику, пути решения и итоговые результаты, - подчеркнул глава города.

22 октября 2020 15:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия