Главное

Пенсионер из Северодвинска выжил после 9 ударов ножа

Пенсионер из Северодвинска выжил после 9 ударов ножа
Раненого мужчину не выпускали из собственной квартиры на западе города.

Кровавая драма разыгралась на бульваре Строителей. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 1 августа 2020 года по месту жительства 71-летнего пенсионера по бульвару Строителей в городе Северодвинске между ним и обвиняемой произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры обвиняемая нанесла потерпевшему не менее 9 ударов клинком ножа в область тела и конечностей, полагая, что причиненных пенсионеру телесных повреждений достаточно для наступления его смерти. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался  жив, сообщает пресс-служба Следкома.

В ходе допроса обвиняемая  признала свою вину и пояснила следователю, что после причинения ножевых ранений не выпускала потерпевшего из квартиры. Из-за чего между ними произошел словесный конфликт - не помнит. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором  обвинительным  заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

22 октября 2020 09:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия