Главное

Со стройки детсада в Мезени попытались украсть кирпич

Со стройки детсада в Мезени попытались украсть кирпич
Покушение на социально значимый объект вызвало у местных жителей волну эмоций.

Новый детский сад на 220 мест в небольшом городке на востоке Поморья возводится на месте недостроенного хлебозавода. Родители малышей давно ждут сдачи объекта, а тут такой беспредел. Судя по реакции соцсетей, многие восприняли попытку обокрасть детский садик как личную обиду. Власти Мезенского района на своей официальной странице в Контакте были вынуждены обратиться к населению с официальным обращением.

- В ночь с 18 на 19 октября была зафиксирована попытка хищения кирпича с территории строительства нового детского сада в городе Мезени. Уважаемые земляки! В городе идет строительство долгожданного, социально значимого объекта. В его скорейшем вводе в эксплуатацию заинтересованы и взрослые, и совсем юные мезенцы. Давайте не чинить препятствия этому процессу и не создавать никому не нужных неприятных ситуаций! На территории стройки установлены камеры видеонаблюдения, дежурит сторож, поэтому воплотить в жизнь любые коварные замыслы сложно и практически невозможно. Будьте благоразумнее.

Судя по удаленности Мезени и малому числу населения, любая попытка серьезной  кражи здесь и так обречена на провал. К тому же намерение обворовать ребятишек Поморья чревато последствиями не только для совести, но и для здоровья.

21 октября 2020 06:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия