Главное

Пострадавшим от последствий COVD-19 в САФУ предлагают электромонтаж

Пострадавшим от последствий COVD-19 в САФУ предлагают электромонтаж
Лица под риском увольнения смогут бесплатно обучиться в Архангельске на рабочую специальность.

Причем не только на рабочую. САФУ приглашает на бесплатное 3-недельное обучение лиц, пострадавших от последствий распространения COVID-19. Горожане и сельчане под риском увольнения, выпускники образовательных организаций и ищущие работу жители Поморья могут бесплатно пройти в САФУ обучение по специальным программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

Обучение на базе Северного (Арктического) федерального университета проводится по следующим компетенциям: «Программные решения для бизнеса», «Инженерный дизайн CAD», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8», «Лабораторный химический анализ», «Электромонтаж», сообщает пресс-служба вуза.

По окончании обучения по любой из программ слушатели пройдут демонстрационный экзамен, который подтвердит уровень освоения профессиональных навыков. Участники программы получат Скиллс-Паспорт с профилем профессиональных компетенций и документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения.

- Скиллс-паспорт — сертификат актуальных профессиональных умений человека, подтверждающий его уровень владения компетенцией в соответствии со стандартами WorldSkills. Это новый документ на рынке труда, но он уже признан ведущими работодателями страны, — рассказала проректор по образовательной деятельности САФУ Людмила Морозова.

Для записи на обучение необходимо подать заявку на сайте WorldSkills Russia, предварительно выбрав представленную в Архангельской области компетенцию. Длительность обучения зависит от выбранной программы и графика обучения. Средний срок обучения составляет три недели. Получить консультацию по вопросам обучения можно по электронной почте dpo@narfu.ru. А для тех, кому затруднительно общаться в Интернете, приводятся номера телефона для справок - (8182) 21-61-94, 21-61-86.

18 октября 2020 04:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия