Главное

На свалке Северодвинска бульдозер насмерть задавил мужчину

На свалке Северодвинска бульдозер насмерть задавил мужчину
55-летний сборщик картона скончался на месте.

В отношении 22-летнего водителя-стажера Следком возбудил уголовное дело. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 15 октября 2020 года утром  на территории Северодвинского полигона твердых бытовых отходов (проще говоря, на городской свалке) подозреваемый, управляя гусеничным бульдозером, не убедился в безопасности движения с поднятым отвалом, вследствие чего допустил наезд передней частью бульдозера на 55-летнего мужчину. От полученных травм  пострадавший скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба Следкома.

По предварительным данным, погибший занимался сбором картона на свалке, а подозреваемый являлся водителем-стажером подрядной организации, осуществляющей свою деятельность по обращению с твердыми бытовыми отходами.

Интересно, что еще несколькими годами ранее бомжи в Северодвинске предпочитали собирать картон прямо в городе, на задних дворах магазинов. Но затем торговые точки стали сами сдавать свои картонные коробки в утиль, и бродяжий промысел переключился на свалку.

16 октября 2020 13:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия