Главное

Крупный пожар в Архангельске разглядели с теплохода

Крупный пожар в Архангельске разглядели с теплохода
Зарево над Маймаксой было заметно на многие километры вокруг.

Около 7 часов утра 16 октября 2020 года на номер 112 обрушился буквально шквал звонков из поселка 14 лесозавода в столице Поморья. Люди сообщали, что на ул. Малая горит двухэтажный деревянный дом на двух владельцев. О зареве, видном издалека, сообщили даже с теплохода «Механик Пустошный», пишет служба 112.

- Там что-то взрывается, сейчас и соседние дома загорятся! - звонили в панике жители.

К месту происшествия были направлены силы и средства 6 аварийно-спасательных подразделений, всего порядка 30 человек и 9 единиц техники. Ближе всех к месту пожара находились спасатели Архангельского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.

Спасатели эвакуировали из горящего здания два 50-литровых газовых баллона. Другие баллоны, по-видимому, успели взорваться ранее, что и привело к мгновенному увеличению площади горения. Также из зоны пожара на прицепе откатили лодку.

К 9 часам утра пожар был ликвидирован. Дом, в котором проживали 8 человек, в том числе трое детей, значительно поврежден огнем, соседние строения остались целы. Причина возгорания устанавливается, на месте происшествия работают дознаватели. Пострадавших, к счастью, нет.

16 октября 2020 12:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия