Главное

Олимпиаду по судостроению готовят в Северодвинске

Олимпиаду по судостроению готовят в Северодвинске
В городе корабелов 5 декабря состоится шестая олимпиада по судостроению среди школьников.

Такое решение было принято на заседании оргкомитета, которое провела заместитель главы Северодвинска по социальным вопросам Ирина Сахарова. Традиционно организаторами мероприятия являются Севмаш и управление образования администрации Северодвинска при поддержке Института морской техники и судостроения САФУ, а также городских учреждений культуры.

- В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой решено провести межмуниципальную олимпиаду дистанционно, используя систему общественных наблюдателей, - рассказала Ирина Сахарова.

Подготовиться к состязаниям школьники смогут также в онлайн-режиме, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска. Торжественное открытие олимпиады и трансляция будет вестись из школы № 9 - подшефного учебного заведения оборонного предприятия.

- Основные задания традиционно будут касаться судостроения. Важно, чтобы сейчас, когда Северодвинск борется за присвоение ему почётного звания «Город трудовой доблести», темы истории города и работы предприятий в годы войны прошли красной нитью в вопросах, на которые ребята должны будут ответить, - подчеркнула Ирина Сахарова.

Отметим, что по инициативе Севмаша старшеклассники, которые станут победителями и призёрами межмуниципальной судостроительной олимпиады, получат дополнительные преимущества при поступлении в Институт судостроения и морской арктической техники на целевое обучение. Информация о заявочной кампании и заданиях олимпиады будет размещена дополнительно.

16 октября 2020 12:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия