Главное

Глава Поморья посетил в Северодвинске «Звездочку» и «Беломорец»

Глава Поморья посетил в Северодвинске «Звездочку» и «Беломорец»
Александр Цыбульский познакомился с деятельностью предприятия и поздравил его сотрудников с праздником.

Посетив производственные цеха «Звездочки», губернатор Архангельской области отметил, что предприятие, выполняя в основном заказы военно-промышленного комплекса, также имеет серьезные наработки в области гражданского судостроения, сообщает пресс-служба властей Поморья.

— Думаю, что с учетом динамики развития этой отрасли у «Звездочки» есть большие перспективы по занятию на рынке новых ниш, которые крайне важны с точки зрения диверсификации производства и будущего трудоустройства людей. Это также дополнительные доходы, которые будут положительно сказываться на бюджете, – сказал Александр Цыбульский.

Ремонт военных кораблей и гражданских судов на «Звездочке» успешно сочетается с масштабной реконструкцией доковых сооружений. Помимо этого, предприятие в настоящее время участвует в реализации одиннадцати инвестиционных проектов.

Вместе с тем предприятие занимается развитием социальной сферы. В состав комплекса объектов стадиона «Беломорец» вошел построенный заводом современный многофункциональный спортивный зал, который осмотрел Александр Цыбульский. Собственно, там и была сделана эта выразительная фотография. 

15 октября 2020 05:34
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия