Главное

На мосту через Виледь четыре дня будут идти работы

На мосту через Виледь четыре дня будут идти работы
Все это время движение автотранспорта будет осуществляться по существующей автодороге "Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово".

Об этом сообщает официальная группа властей Вилегодского района в Контакте со ссылкой на АО "АвтодорМост". 

Итак, с 8:00 часов 15 октября 2020 года до 20:00 часов 18 октября на мосту через реку Виледь на км 0+929 автомобильной дороги "Ильинско-Подомское - Быково - Павловск - Сорово - Фоминский" в Вилегодском районе Архангельской области будут производиться планово-предупредительные работы. 

На время работ движение автотранспорта будет осуществляться по существующей автодороге "Чекшино - Тотьма - Котлас - Куратово" с переправой через реку Виледь по существующему мосту у деревни Дресвянка.

Река Виледь, о которой идет речь, впервые была упомянута в 1379 году благодаря иеромонаху Стефану по прозванию Храп. Почти все населённые пункты Вилегодского района расположены в пойме этой реки (в том числе и центр района — село Ильинско-Подомское).

В среднем течении у Виледи довольно широкая пойма — до 5 километров, говорится в Википедии. Именно на этой полосе и ведётся сельское хозяйство на территории Вилегодского района.

14 октября 2020 09:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия