Главное

Алексей Кудрин отметил 60-летний юбилей с рыбой в руках

Алексей Кудрин отметил 60-летний юбилей с рыбой в руках
На боку красочной трески экс-министра финансов РФ изображены Гостиные Дворы и знаменитая высотка Архангельска.

Бывший министр финансов РФ, нынешний председатель Счётной палаты Российской Федерации, а также председатель Попечительского совета САФУ и почётный доктор университета Алексей Кудрин 12 октября 2020 года принимал поздравления с 60-летием. От коллектива преподавателей, студентов и выпускников САФУ в Архангельске юбиляра поздравила ректор Елена Кудряшова, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, что в 1974—1977 годах будущий политик жил в Архангельске, где окончил среднюю школу и прошел обучение на коммунарских сборах при Дворце пионеров. Как пишет Википедия, из среды неформальной корпорации «коммунаров» в Архангельске вышла целая плеяда банкиров и чиновников России.

В честь юбилея коллектив САФУ подготовил специальный фотоальбом и подборку видеоматериалов о визитах Алексея Леонидовича Кудрина в Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, а также дары Поморья.

В число этих даров, судя по фото, вошла и красочная рыба с изображением видов Архангельска: Успенской церкви, Гостиных Дворов и 23-этажной высотки. Любопытно, что увидеть все эти здания одновременно в таком ракурсе можно только с акватории реки Северная Двина.

14 октября 2020 06:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия