Главное

В Архангельске прошел 27-й рок-фестиваль «Беломор-Буги»

В Архангельске прошел 27-й рок-фестиваль «Беломор-Буги»
Из списка участников вылетели 5 групп из США, Германии, Норвегии и Польши.

Традиционный двухдневный формат удалось сохранить, но география команд-участников получилась урезанной, сообщает в нетипичной для своего формата, но великолепно отточенной заметке служба 112. Всего 15 команд, большинство – местные, из иногородних только Москва, Питер, Мурманск и Ухта. В последний момент из-за болезни музыкантов отменились выступления коллективов из Владимира и Сыктывкара.

- Отсутствие иностранных гостей – это большой минус. Ежегодное участие 3-5 зарубежных команд превращает «Беломор-Буги» в больше чем провинциальный фестиваль, пусть и с многолетней историей. Но и Архангельск готов выдавать первоклассную музыку. За всю историю на «Беломорах» побывало более 400 российских и зарубежных команд, и все показывали очень хороший уровень. Это не балласт, чтобы заполнить время и сделать отметку в истории, что на фестивале выступала группа из условного Зимбабве, – говорит организатор «ББ» Александр Мезенцев.

То, что фестиваль из международного в этом году свернется максимум до всероссийского, стало понятно уже весной. Из списка участников вылетели 5 групп из США, Германии, Норвегии, Польши. Но, к счастью, договоренности удалось перенести на следующий год. Возможно, эти команды мы увидим на следующих «Беломорах».

13 октября 2020 04:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия