Главное

Глава Поморья пожелал аграриям крепкого здоровья

Глава Поморья пожелал аграриям крепкого здоровья
Губернатор Александр Цыбульский поздравил тружеников Архангельской области с Днем работника сельского хозяйства.

Интересно, что в этом году праздник отмечает свое 21-летие. Текст поздравления приводит пресс-служба правительства Архангельской области.

- Уважаемые работники и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день мы говорим слова благодарности всем, кто работает на полях, маленьких фермах и в крупных агрохолдингах, на предприятиях перерабатывающей промышленности. Вы обеспечиваете жителей хлебом и молоком, мясной продукцией и овощами – результаты вашего труда нужны в каждом доме, в каждой семье.

Развитие сельского хозяйства – залог продовольственной безопасности Севера. В настоящее время производство местных продуктов питания рационально сочетается с завозом высококачественной продукции из других регионов страны. Предприятия Архангельской области используют современные научные разработки, применяют передовые технологии, привлекают инвестиции и тем самым вносят большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Поморья.

Ваш труд требует высокой самоотдачи и ответственности, заслуживает самого глубокого уважения. Своим профессионализмом, трудолюбием, инициативой, личным примером вы показываете, что даже в условиях Севера в сельском хозяйстве можно добиваться высоких результатов.

Благодарим вас за труд и преданность выбранному делу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, исполнения намеченных планов и уверенности в реализации смелых проектов и идей. Отдельные слова благодарности ветеранам отрасли, которые вложили душу в свое дело! С праздником вас и ваших близких!

Напомним, что Указом Президента Российской Федерации № 679 от 31 мая 1999 года установлено: «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.

 

11 октября 2020 09:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия