Главное

По древним плитам Краснофлотского разложили гранулят

По древним плитам Краснофлотского разложили гранулят
Дорожный ремонт в Архангельске дотянулся до улицы из отказного списка такси.

Судя по удивленным сообщениям жителей этого острова в центре Архангельска, центральная магистраль северного «Манхеттена» об асфальте разве что читала на страницах Википедии.

За счет дополнительно выделенных средств из федерального бюджета на развитие улично-дорожной сети администрацией Архангельска был заключен муниципальный контракт с ООО «Севдорстройсервис». На 20-ти улицах замена дорожной одежды произведена, завершающий объект – ул. Лермонтова.

Многие годы центральная дорога о. Краснофлотский оставалась без ремонта, сообщает официальный сайт мэрии Архангельска. Как только городу были выделены дополнительные средства, улицу Лермонтова включили в план ремонтов на текущий год.

- Сейчас подрядчик раскладывает гранулят по плитам, сразу по завершении приступит к асфальтированию. Существующая ширина по плитам - 4,5 м. Асфальт будет уложен такой же ширины, - пояснил заместитель начальника управления транспорта, дорог и мостов Антон Верещагин.

Председатель ТОС «Краснофлотский» Ирина Кузнецова отмечает, что жители острова с радостью наблюдают за долгожданным ремонтом.

- На моей памяти улицу Лермонтова не ремонтировали никогда, а это одна из двух центральных дорог острова. Последнее время даже такси отказывались проезжать по ней. Конечно, мы рады, что Краснофлотский не обошли вниманием в этом году, - подчеркнула Ирина Кузнецова.

9 октября 2020 09:09
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия