Главное

В Виноградовском районе сгорел новенький дом

В Виноградовском районе сгорел новенький дом
Одна из наиболее вероятных причин – поджог.

Семья из деревни Нижнее Чажестрово планировала к Новому году переехать в новый дом, но теперь новоселье придется отложить на неопределенный срок: этой ночью их дом сгорел. О пожаре в службу 01 сообщили около 3 часов ночи – к этому времени двухэтажный дом из газобетонных блоков был полностью охвачен огнем изнутри.

Пожарным ПЧ-29 оставалось лишь ликвидировать горение, но о спасении имущества речь уже не шла. Здание значительно повреждено огнем, уничтожен весь интерьер, котельная, бытовая техника. Сумма ущерба устанавливается. 

Владельцы дома, семья с двумя детьми, строили дом 7 лет и вскоре планировали переезд, но пока проживали в другой квартире. Пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего выясняются. По словам хозяина, дом был полностью обесточен. Одна из наиболее вероятных причин – поджог, сообщает служба 112.

Как сообщает Википедия, Нижнее Чажестрово стоит на левом берегу реки Северная Двина. Напротив деревни, на правом берегу Двины находится деревня Слобода Осиновского сельского поселения. Выше деревни по течению реки расположена деревня Верхнее Чажестрово и райцентр — посёлок Двинской Березник. А ниже — посёлок Новый и деревня Пянда. Через деревню проходит трасса М-8 «Холмогоры» (Москва — Архангельск).

Численность населения Нижнего Чажестрова, по данным Всероссийской переписи населения 2010 года, составляла 197 человек.

8 октября 2020 10:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия