Главное

В поликлинике Каргополя упал российский флаг

В поликлинике Каргополя упал российский флаг
Гордое некогда знамя тряпкой сползло по флагштоку.

Традиция вывешивать на видных местах флаги родной державы уходит корнями в глубокое прошлое. Собственно, как и наказания за пренебрежение государственной символикой. В Древнем Риме, например, виновного в невнимании к стягу могли выпороть. В феодальные времена за такое и вовсе лишали головы. Сейчас законы куда  либеральнее, но это не повод не следить за состоянием вывешенного флага. 

Тем не менее, на входе в здание поликлиники Каргополя российский флаг в буквальном смысле сполз по флагштоку. Грустную фотографию опубликовала на своей странице в Контакте администрация Каргопольского района. Иллюстрация сопровождается гневной репликой: «Такое отношение к Российскому флагу просто недопустимо!».

Вряд ли в этом имелся какой-то злой умысел. Скорее всего, флаг над крыльцом поликлиники на юге Поморья просто оборвало ветром. Но если эту картину успели снять и выложить в Интернет – значит, прошел довольно долгий промежуток времени. В любом случае надеемся, что в древнем Каргополе найдется человек с руками из нужного места, который восстановит положение государственной символики.

5 октября 2020 06:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия