Главное

Двести человек в Архангельске прошли пешком 2020 метров

Двести человек в Архангельске прошли пешком 2020 метров
Поморье вновь присоединилось к празднованию Всероссийского дня ходьбы.

Центральный старт состоялся в Архангельске на стадионе «Труд», сообщает пресс-служба властей региона. Физкультурный праздник традиционно объединил всех архангелогородцев: юных северян и людей старшего поколения, школьников и студентов, профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни.

На торжественном открытии мероприятия собравшихся поприветствовали заместитель начальника отдела развития физической культуры и спорта агентства по спорту Архангельской области Александр Ермолин.

— Ходьба – это очень демократичный вид спорта, который не требует ни специальной подготовки, ни сложной экипировки. Наверное, поэтому он так популярен. Очень радует, что сегодня на мероприятие пришли и семьи с детьми. Только так, занимаясь физкультурой и спортом, мы вырастим здоровое поколение, которое будет жить и трудиться на благо собственной семьи, на благо любимого города, любимой страны! – отметил он.

Всего стартовало порядка двухсот человек. Дистанцию 2020 метров они преодолели с легкостью.

Интересный факт: первый День ходьбы состоялся в 1991 году в Германии. А сейчас в нём одновременно участвуют порядка 15 миллионов человек более чем в 200 городах мира, в том числе и в Архангельске.

5 октября 2020 04:14
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия