Главное

Жительнице Архангельска вернули похищенный в августе велосипед

Жительнице Архангельска вернули похищенный в августе велосипед
Подозреваемый был оперативно задержан стражами порядка.

Утром 19 августа 2020 года жительница Маймаксанского округа города Архангельска Елена Игоревна отправилась на работу.

- Я живу в районе 22-го лесозавода, работаю на 25-ом. Чтобы не ехать две остановки на автобусе, я передвигаюсь на велосипеде. Около 6.15 поставила его как обычно на задний двор магазина, а закатить внутрь забыла. И только вечером обнаружила, что велосипеда  нет. Посмотрели с коллегами по камерам и увидели, что он пропал уже в 7.11 утра. Вызвали полицию, - рассказывает архангелогородка.

По словам дознавателя отдела полиции №5 УМВД России по городу Архангельску майора полиции Ирины Беляевой, оперативным путем сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и впоследствии задержан местный житель. В ходе проведения обыска у него был изъят похищенный велосипед.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Ирина Сергеевна передала изъятое у подозреваемого транспортное средство владелице, попросила ее более внимательно относиться к его сохранности и в обязательном порядке использовать противоугонное устройство.

29 сентября 2020 10:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия