Главное

Власти Поморья намерены усилить прививочную кампанию

Власти Поморья намерены усилить прививочную кампанию
Охват населения Архангельской области прививками против гриппа в настоящее время составляет всего 36 процентов.

Сейчас заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе не превышает эпидемического порога. Однако иммунизацию населения необходимо активно продолжать, сообщает пресс-служба властей Поморья.

Вопрос обсудили 28 сентября 2020 года на еженедельном оперативном совещании в правительстве региона. Как сообщил заместитель председателя правительства области Артем Вахрушев, в настоящий момент охват населения региона прививками против гриппа составляет 36 процентов – среди детей и 23 процента – среди взрослых.

— Плановый же показатель на этот год – 60 процентов. Это дополнительно 102 тысячи человек, поэтому работа предстоит большая, – отметил он.

Председатель правительства Алексей Алсуфьев обратился к главам муниципальных образований с просьбой активно подключиться к этому вопросу:

— Прививочную кампанию против гриппа в Поморье необходимо усилить. Раньше плановый показатель составлял 40-50 процентов, но с учетом особенностей текущей обстановки он определен в 60 процентов. Прошу глав районов активно включиться в эту работу, – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

28 сентября 2020 12:29
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия