Главное

В Архангельске «Тойота» врезалась в грузовик из Ульяновска

В Архангельске «Тойота» врезалась в грузовик из Ульяновска
Спящий водитель фуры поначалу принял сильный удар за взрыв.

Ранним утром 25 сентября в Исакогорском округе Архангельска внедорожник столкнулся с припаркованной фурой.

- Я спал в машине, вдруг слышу как будто взрыв, выхожу, смотрю – у меня полмашины разнесло… – сообщил оператору системы 112 водитель грузового «Мерседеса», стоящего на ул. Нахимова, 6.

Грузовик прибыл в Архангельск из Ульяновска и ждал очереди на разгрузку в порту Бакарица. На ночь дальнобойщик припарковался на автостоянке магазина «Магнит». В этом месте улица Нахимова, по которой двигался «Тойота Лэнд Крузер 200», делает поворот в 90 градусов. Сильный утренний туман и, под вопросом, алкогольное опьянение не позволили водителю внедорожника отреагировать вовремя. Вместо того, чтобы повернуть, он проехал прямо и врезался в кабину фуры.

Удар пришелся на правую сторону автомобиля. На момент прибытия экстренных служб пассажир не подавал признаков жизни, а водитель находился в сознании  – он отделался незначительными травмами. Дальнобойщик не пострадал, сообщает служба 112. 

К месту происшествия прибыли пожарные ПСЧ-5, СПСЧ и областной службы спасения.

41-летний водитель «Тойоты» был передан «скорой помощи» и госпитализирован в областную больницу с черепно-мозговой травмой. Второй мужчина погиб на месте, его тело спасатели деблокировали при помощи специального инструмента. Личность погибшего и обстоятельства ДТП выясняются.

25 сентября 2020 10:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия