Главное

Фирме из Северодвинска запретили мыть машины в гаражах

Фирме из Северодвинска запретили мыть машины в гаражах
Суд указал, что подобные действия несут в себе определенную опасность для окружающей среды и здоровья человека.

Мы уж промолчим, конечно, что творится в водоемах поблизости от многочисленных ГСК Северодвинска и без мойки машин. Как, например, зацвел пруд на северо-западе от Песчаного проезда. Или как ондатры с утками в том же районе барахтаются среди кусков арматуры и бетона. Суду, безусловно, виднее. 

Арбитражный суд Архангельской области рассмотрел иск одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенных на территории Северодвинска, к коммерческой организации, осуществлявшей деятельность по мойке автомобилей и химической чистке салонов транспортных средств.

Решением суда фирме запрещено осуществление данной деятельности на земельном участке, предоставленном в аренду ГСК, на землях населённых пунктов с видом разрешенного использования «для гаражей», сообщает официальный сайт мэрии Архангельска.

Суд указал, что мойка транспортных средств на территории общего пользования вне мест, специально отведённых для этих целей, это нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а деятельность фирмы по организации автомойки на территории гаражного кооператива, несёт в себе определенную опасность для окружающей среды и здоровья человека.

Администрация Северодвинска, участвовавшая в деле в качестве третьего лица, обращает внимание землепользователь на необходимость использования земельных участков по их целевым назначениям, а также призывает не нарушать нормы законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии и об охране окружающей среды.

Отметим, что данное решение суда ещё не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

24 сентября 2020 10:58
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия