Главное

Мезенскую ярмарку отменила плохая погода

Мезенскую ярмарку отменила плохая погода
Из-за подъема воды в реках на востоке Поморья основные участники не смогли бы без проблем добраться до прилавков.

В связи с ухудшением погодных условий районная комиссия по безопасности дорожного движения ввела временное ограничение движения автотранспорта общей массой свыше 10 тонн на региональных дорогах «Архангельск – Мезень» и «Лешуконское – Мезень (до деревни Жердь)» в период с 15 сентября 2020 года до наступления устойчивых отрицательных температур. Проще говоря, до морозов.

В свою очередь, районные власти Мезени на своей официальной странице в Контакте опубликовали обращение к жителям и гостям района: 

- Несмотря на полную готовность со стороны организаторов и участников к проведению ежегодной Мезенской сельскохозяйственной ярмарки, 16 сентября организационным комитетом было принято непростое решение об отмене мероприятия 19 сентября 2020 года - по причине неблагоприятных погодных условий, повышения уровня воды в реках района и, как следствие, невозможности прибытия основных участников – долгощельского СПК «Рыболовецкий колхоз «Север», сельхозтоваропроизводителей и мастеров-ремесленников из муниципальных образований поселений Мезенского района.Приносим свои извинения.

Для тех, кому подобное решение могло бы показаться странным, поясняем: площадь Мезенского района составляет 34 тысячи квадратных километров. Это, на минуточку, больше Молдавии. А проживает здесь всего 9 тысяч человек по селам, которые разбросаны по всему району, и связующая их дорожная сеть сильно зависит от климатических капризов.

17 сентября 2020 07:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия