Главное

В Архангельске спешно готовят основание для новых раздевалок

В Архангельске спешно готовят основание для новых раздевалок
Подрядчик ускорил темпы строительства стадиона у школы №17, но отставание сохраняется.

Спортобъект находится на контроле у главы города Игоря Годзиша. 16 сентября градоначальник вновь выехал на место обустройства большого физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, где встретился с подрядчиком и стройконтролем.

В настоящее на месте будущего большого стадиона с набором разнообразного оборудования ведется отсыпка основания щебнем, прокладка дренажа и установка бордюрного камня. После озвученных претензий работа активизировалась, но отставание сохраняется. За качеством производства работ следит и организация, с которой заключен контракт на строительный контроль.

Сейчас подрядчику поставлена задача в кратчайшие сроки подготовить основание для размещения модульных раздевалок, поскольку они будут доставлены в Архангельск до 30 сентября. Однако и по остальным работам темпы не должны сбавляться.

В целом архангельская школа №17 получит оборудования на 25 млн. рублей: футбольное поле с искусственной травой, круговые и прямые беговые дорожки, зоны воркаута, уличных тренажеров и стритбола. Как сообщает официальный сайт властей Архангельска, это будет современный спортивный городок, аналога которому нет в столице Поморья.

17 сентября 2020 07:10
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия