Главное

На правом берегу Кудьмы возводят новый детский сад

На правом берегу Кудьмы возводят новый детский сад
Ориентировочный адрес будущего учреждения для малышей Северодвинска - проспект Победы, 37.

Мэр города корабелов Игорь Скубенко посетил с рабочим визитом стройплощадку, где идёт возведение нового учреждения дошкольного образования.

Детский сад на 280 мест с бассейном строится в квартале 167. В нём будет 12 групп, в том числе шесть групп на 130 человек предназначены для детей ясельного возраста. Ориентировочный адрес будущего учреждения - проспект Победы, 37, сообщает  официальный сайт мэрии Северодвинска.

Заместитель директора фирмы-подрядчика Иван Матвиенко пояснил, что уже завершены работы по устройству котлована и дренажной системы, забиты все сваи. Идёт срубка оголовков свай и устройство ростверка. Начат монтаж фундаментных бетонных блоков. Подписаны договоры о технологическом присоединении к системе тепло- и электроснабжения. Готовится договор на технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения.

- Ростверки планируем закончить в середине октября, а с 1 ноября выйти на кладку. К концу года здание уже может быть под крышей. Эти при условии получении нами 92 миллионов рублей. В противном случае нам придётся сделать перерыв в работе, но это никак не повлияет на конечные сроки ведения объекта в эксплуатацию, - подчеркнул Иван Матвиенко.

17 сентября 2020 06:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия